Meeting de Caudry : dimanche 19 mai 2019

Article publié le Mardi 11 Juin 2019 à 07h49
Mise à jour le Mardi 11 Juin 2019 à 07h50


La section des maîtres a répondu à l’invitation du club voisin du SN4C et s’est rendue au meeting organisé en ce dimanche 19 mai. De nombreux maîtres avaient souhaité participer aux côtés des jeunes afin de se tester en situation de compétition.

La bonne organisation du président Freddy Wallet et de son équipe a permis de passer une belle journée aux côtés des clubs de Hautmont, Douai, Fourmies, Dunkerque, St Saulve, Maubeuge, Hirson et Somain.

De nombreux podiums ont été acquis dans la catégorie séniors maitres : 22 au total sur l’ensemble des épreuves avant les finales sur 100 4N.

 

Voici les performances individuelles des maitres cambrésiens.

AVRIT Sylvie : 50 Nage Libre 01:00.11 / 100 Nage Libre  02:23.671

 

BAS Jean-michel (1955) : /50 Brasse  50.14 / 100 Brasse  01:51.30

 

BON Carole (1980) : 100 Nage Libre  01:23.93100 Brasse 01:44.08  / 100 4 Nages  01:36.12

 

CHARLON Marie-Noelle (1961) : 100 Nage Libre 02:27.08 /50 Brasse 01:16.31 /100 Brasse 02:34.31 100 4 Nages 2.48

 

COPIN Marianne (1979) : 50 Nage Libre    43.84     100 Nage Libre  01:41.24        100 4 Nages  01:55.91

 

DUFOUR Jean Francois (1972) :   50 Nage Libre   43.91     50 Brasse DSQ              100 Brasse 01:55.71

 

FONTAINE Daniel (1950) :  50 Brasse 47.80        100 Brasse 1:45.92

 

LALANNE Laurent (1973) :  400 Nage Libre 04:57.41  /100 Dos 01:20.99  /100 Papillon 01:17.33/100 4 Nages 01:11.78

 

LAURENT Max (1940) : 50 Nage Libre 01:04.40      100 Nage Libre 02:34.54

 

LEGRAND Karine (1978) : 100 Dos 01:39.84  /  50 Papillon 42.074   /   100 Papillon 01:39.06100 4 Nages 01:36.19

 

MOLLET Sylvie (1963) :  50 Nage Libre  -50 Brasse 57.79

 

NICODEME Michel (1947) :   50 Nage Libre   01:13.12

 

NOYELLE Valérie (1968) : 800 Nage Libre 12:37.24     100 4 Nages 01:32.79

 

PREVOT Stéphanie (1971) : 100 Nage Libre 01:59.515 50 Brasse 55.222100 4 Nages 02:29.50

                                 

ROBERT Helene (1980) : 50 Nage Libre 40.93 /50 Papillon 46.73/100 Papillon 01:43.37/100 4 Nages 01:46.79

 

TELLIEZ Olivier (1963) :100 Nage Libre :   01:31.712/400 Nage Libre    07:31.83/50 Papillon      52.04

 

VAN DAMME Remi (1990) :  50 Nage Libre  28.85 /100 Nage Libre 01:04.9050 Papillon 34.13/100 4 Nages   1:17.61

 

Compte rendu Laurent Lalanne

CLUB DES NAGEURS CAMBRESIENS