Médailles en N'ord - Journée 1

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 26 Janvier 2020 à SAINT-AMAND-LES-EAUX

Marius CAILLARD (15 ans - Juniors)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:63 - 0:48:21

1:26.84

465 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.56

504 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:42 - 0:42:00 - 0:41:45 - 0:42:98 - 0:44:50 - 0:44:17 - 0:42:25 - 0:40:33

5:40.10

497 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:19 - 0:39:32

1:15.51

517 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.95

572 pts

Gael CARRE (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:66 - 0:39:29 - 0:48:85 - 0:34:17

2:34.97

793 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:64 - 0:36:45

1:11.09

817 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.90

842 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:01 - 0:36:42 - 0:37:96 - 0:37:20 - 0:36:79 - 0:37:99 - 0:38:71 - 0:38:09

4:55.17

776 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:96 - 0:32:32

1:02.28

862 pts

Elsa CHAUWIN (15 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:93 - 0:46:32

1:25.25

641 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.15

683 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:41 - 0:41:22 - 0:42:57 - 0:42:28 - 0:42:25 - 0:42:33 - 0:42:53 - 0:39:64

5:30.23

733 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:61 - 0:37:39

1:13.00

704 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.57

734 pts

Lisa DEMONCHAUX (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.97

964 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:16 - 0:37:96

1:14.12

924 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.87

928 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:60 - 0:32:92

1:03.52

990 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.78

967 pts

Yohan DEMONCHAUX (15 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.34

608 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:50 - 0:35:55

1:09.05

674 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.65

692 pts

Lola FEUTRY (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Hors-Concours Forf.

- 50 Brasse Dames - Hors-Concours Forf.

- 50 Dos Dames - Hors-Concours Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Hors-Concours Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Hors-Concours Forf.

Benjamin GALLET (17 ans - Juniors)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:02 - 0:46:83

1:27.85

651 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.84

810 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:96 - 0:36:47 - 0:37:17 - 0:39:40 - 0:36:92 - 0:37:55 - 0:38:12 - 0:36:59

4:56.18

769 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:02 - 0:32:00

1:01.02

899 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.81

918 pts

Olivia LECOMTE (14 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:57 - 0:58:64 - 0:53:28 - 0:43:93

3:24.42

436 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.59

365 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:03 - 0:45:33 - 0:44:67 - 1:30:15 - 0:45:46 - 0:44:89 - 0:43:00 - 1:0:E-

5:54.53

591 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:66 - 0:41:93

1:22.59

464 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.28

537 pts

Mathis LEJAY (15 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:92 - 0:41:07

1:13.99

734 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.75

854 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:52 - 0:35:65 - 0:36:83 - 0:36:41 - 0:35:81 - 0:36:91 - 0:36:97 - 0:34:49

4:45.59

844 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:66 - 0:31:39

1:01.05

898 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.16

896 pts

Cyril LOCQUET (15 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:60 - 0:36:39

1:07.99

881 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.53

867 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:33:57 - 0:35:62 - 0:36:47 - 0:35:66 - 0:36:73 - 0:37:16 - 0:36:11

4:42.38

867 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:24 - 0:30:89

0:59.13

956 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.47

939 pts

Oceane POTEAU (14 ans - Juniors)

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:64 - 0:49:20

1:31.84

510 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.28

537 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:57 - 0:41:24 - 0:41:83 - 0:42:43 - 0:41:32 - 0:41:78 - 0:41:61 - 0:39:36

5:28.14

746 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:65 - 0:39:29

1:15.94

625 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.75

668 pts

Chloe SPECQ (15 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:55 - 0:48:21 - 0:56:46 - 0:36:47

3:01.69

658 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.71

656 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:03 - 0:39:65 - 0:40:42 - 0:40:25 - 0:39:90 - 0:39:32 - 0:39:50 - 0:37:68

5:12.75

845 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:28 - 0:34:86

1:07.14

875 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.60

913 pts

Matheo SYNAK (16 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:21 - 0:38:76

1:10.97

806 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.80

910 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:23 - 0:36:18

1:09.41

858 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.40

867 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:08 - 0:32:77

1:02.85

845 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.80

857 pts

Olivia VILLAYES (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:32 - 0:49:68 - 0:37:25 - 0:37:22

2:36.47

957 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.76

1036 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.86

1002 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.03

971 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.91

1025 pts

CLUB DES NAGEURS CAMBRESIENS