Critérium de Rentrée - 2e Journée

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 20 Octobre 2019 à FOURMIES

Charles BASQUIN (16 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.06

664 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.85

683 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.40

673 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:74 - 0:38:21 - 0:40:27 - 0:35:65

2:27.87

677 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.94

789 pts

Pierre BASQUIN (14 ans - Juniors)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:21.50

587 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.47

554 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:03 - 0:38:06 - 0:39:62 - 0:37:38

2:30.09

648 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.04

726 pts

Tea BEAUVISAGE (11 ans - Jeunes)

31ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.23

307 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.36

514 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:82 - 0:49:37 - 0:49:51 - 0:46:33

3:06.03

429 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.87

557 pts

Aloïs BRENNE (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

Marius CAILLARD (15 ans - Juniors)

24ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:28.97

437 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.46

465 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.08

516 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:05 - 0:42:70 - 0:41:65 - 0:38:57

2:39.97

529 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.19

561 pts

Camille CANONNE (12 ans - Jeunes)

28ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:41.31

383 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.10

518 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:79 - 0:52:63 - 0:51:46 - 0:47:60

3:17.48

327 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.05

453 pts

Gael CARRE (15 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.01

760 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.25

825 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:40 - 0:36:93 - 0:37:39 - 0:37:25

2:25.97

885 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.96

890 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:53 - 0:34:62 - 0:36:75 - 0:33:25

2:16.15

838 pts

Elsa CHAUWIN (15 ans - Juniors)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.63

662 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.06

688 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.64

662 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:08 - 0:39:10 - 0:41:32 - 0:40:00

2:36.50

756 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.45

799 pts

Theo CHEMSI (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.67

430 pts

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:64 - 0:43:80 - 0:44:61 - 0:42:46

2:47.51

446 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.31

555 pts

Charles-andré COVIN-DUMEZ (13 ans - Jeunes)

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:10.23

1 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:02.23

11 pts

Jeremie D'HOLLANDE (14 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Charlotte DANTZER (13 ans - Jeunes)

22ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.67

463 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.78

559 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:81 - 0:48:19 - 0:47:18 - 0:44:86

3:02.04

468 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.19

591 pts

Yohan DEMONCHAUX (15 ans - Juniors)

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:27.75

460 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.87

526 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:00 - 0:39:55 - 0:40:10 - 0:38:60

2:35.25

584 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.28

606 pts

Lisa DEMONCHAUX (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:17.21

881 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.22

836 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.78

835 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:26 - 0:35:80 - 0:39:96 - 0:40:74

2:29.76

844 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.45

923 pts

Hugo DUBOIS (11 ans - Jeunes)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.53

420 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.41

316 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.38

359 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.81

484 pts

Baptiste FEUTRY (14 ans - Juniors)

30ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:37.18

298 pts

21ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:53:28 - 0:60:00 - 1:00:02 - 1:00:67

3:53.97

255 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.38

264 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.72

360 pts

Lola FEUTRY (16 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.20

857 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.44

771 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.64

915 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:96 - 0:38:00 - 0:38:71 - 0:36:75

2:28.42

862 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.17

877 pts

Benjamin GALLET (17 ans - Juniors)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:13.81

765 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.93

762 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:16 - 0:34:79 - 0:34:61 - 0:33:57

2:14.13

867 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.84

854 pts

Rosalie GRANDJEAN (12 ans - Jeunes)

24ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:37.37

451 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:00 - 0:53:97 - 0:51:56 - 0:51:19

3:24.72

434 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.58

470 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.13

544 pts

Jane LANCIAUX (13 ans - Jeunes)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.97

634 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.88

469 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:03 - 0:41:88 - 0:49:63 - 0:34:86

2:43.40

672 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.70

726 pts

Olivia LECOMTE (14 ans - Juniors)

29ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:42.91

358 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:17 - 0:58:48 - 0:58:32 - 0:55:16

3:44.13

503 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.90

489 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.81

464 pts

Mathis LEJAY (15 ans - Juniors)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:21.02

598 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:75 - 0:40:81 - 0:43:62 - 0:43:53

2:40.71

713 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.31

880 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:93 - 0:34:42 - 0:34:83 - 0:32:96

2:13.14

882 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.69

863 pts

Arthur LEMPEREUR-HELLEBOUT (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.52

263 pts

Cyril LOCQUET (15 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:13.77

766 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:37 - 0:39:39 - 0:42:21 - 0:43:37

2:39.34

729 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.27

768 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:19 - 0:34:19 - 0:35:21 - 0:35:35

2:15.94

841 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.63

867 pts

Charles MAILLARD (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.69

153 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:30 - 0:48:67 - 0:52:18 - 0:46:60

3:08.75

250 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.55

367 pts

Johan MARQUIS (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lena MEDJKANE (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.58

121 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:03.49

1 pts

Nicolas MICHEL (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:20.49

1 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04.06

1 pts

Jean Patrick MOLET (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Louis MOUTARDIER (11 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.53

462 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.60

457 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.96

675 pts

Gaylord PATINIER MARCHAND (13 ans - Jeunes)

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.93

496 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.06

323 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:76 - 0:40:16 - 1:20:72

2:36.64

568 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.12

778 pts

Oceane POTEAU (14 ans - Juniors)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.15

609 pts

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:80 - 0:48:00 - 0:51:98 - 0:50:67

3:13.45

513 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.39

532 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.07

650 pts

Yanis SBAITA (12 ans - Jeunes)

25ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:30.12

416 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.78

410 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:28 - 0:43:86 - 0:44:25 - 0:41:65

2:48.04

440 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.36

552 pts

Chloe SPECQ (15 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.09

741 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.25

583 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.68

660 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:13 - 0:38:18 - 0:39:60 - 0:38:54

2:30.45

835 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.76

903 pts

Matheo SYNAK (16 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:11.11

832 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:14 - 0:38:86 - 0:39:84 - 0:38:56

2:31.40

819 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.94

891 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:77 - 0:34:26 - 0:35:59 - 0:35:01

2:15.63

845 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.39

882 pts

Camille SZARZEC (14 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.72

430 pts

32ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:74 - 0:49:43 - 0:53:74 - 0:54:16

3:18.07

322 pts

Olivia VILLAYES (17 ans - Juniors)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:13.53

975 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.65

924 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.87

952 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.50

998 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.37

994 pts

CLUB DES NAGEURS CAMBRESIENS