Critérium de Rentrée - 1ère Journée

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 06 Octobre 2019 à DENAIN

Pierre BASQUIN (14 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:75 - 0:47:98 - 1:31:60

2:57.33

538 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:25.72

486 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.15

552 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.29

508 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:38 - 0:35:34

1:08.72

683 pts

Charles BASQUIN (16 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:29 - 0:45:87 - 0:50:35 - 0:37:48

2:52.99

584 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.93

580 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.19

638 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:05 - 0:36:18

1:10.23

644 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.71

689 pts

Tea BEAUVISAGE (11 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:02 - 1:01:20 - 1:09:34 - 0:48:76

3:47.32

258 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:50:05 - 1:01:10

1:51.15

211 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.94

285 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:06 - 0:56:35

1:48.41

278 pts

Marius CAILLARD (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:28 - 0:50:04

1:31.32

386 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.74

453 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:53 - 0:38:56

1:16.09

504 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.92

525 pts

Camille CANONNE (12 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

2:48:06 - 0:48:89

3:36.95

333 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.38

271 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.12

553 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:43 - 0:56:56

1:49.99

257 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:05 - 0:46:91

1:27.96

351 pts

Gael CARRE (15 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:74 - 0:40:38 - 0:48:09 - 0:35:26

2:37.47

762 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:48 - 0:37:72

1:11.20

801 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:26 - 0:36:97

1:12.23

790 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.01

738 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:30 - 0:32:69

1:02.99

841 pts

Elsa CHAUWIN (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:67 - 0:46:93 - 0:58:92 - 0:40:79

3:05.31

619 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries 1:26.55

614 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.28

727 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:52 - 0:37:47

1:11.99

732 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.48

739 pts

Theo CHEMSI (13 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:38 - 0:50:10 - 0:58:86 - 0:44:34

3:21.68

317 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.73

205 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.19

413 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:75 - 0:49:27

1:36.02

327 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:99 - 0:39:82

1:15.81

510 pts

Jeremie D'HOLLANDE (14 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:06 - 0:47:37 - 0:59:12 - 0:42:34

3:12.89

390 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.29

430 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.29

266 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:51 - 0:43:60

1:27.11

477 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:37 - 0:37:05

1:12.42

590 pts

Charlotte DANTZER (13 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:32 - 0:55:33 - 1:01:91 - 0:45:04

3:26.60

417 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:31 - 0:53:10

1:37.41

410 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.58

310 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.62

505 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:33 - 0:42:39

1:20.72

507 pts

Lisa DEMONCHAUX (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:55 - 0:44:30 - 0:50:28 - 0:42:15

2:52.28

763 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.21

837 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.57

845 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:13 - 0:34:66

1:06.79

886 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.14

879 pts

Yohan DEMONCHAUX (15 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:06 - 1:39:76 - 0:39:41

2:58.23

529 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:29 - 0:46:84

1:30.13

606 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.46

578 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:46 - 0:35:98

1:10.44

639 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.13

614 pts

Victor DOMISE (17 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:77 - 0:37:80

1:09.57

841 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.40

875 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:27 - 0:32:99

1:02.26

862 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.66

865 pts

Baptiste FEUTRY (14 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:75 - 0:51:14 - 0:57:13 - 0:43:10

3:14.12

379 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:81 - 0:55:59

1:43.40

209 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.38

290 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:54 - 0:48:60

1:35.14

341 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.60

406 pts

Lola FEUTRY (16 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:32 - 0:46:13 - 0:46:65 - 0:39:61

2:49.71

793 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:97 - 0:44:74

1:23.71

939 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.15

891 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:70 - 0:36:62

1:10.32

780 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.61

850 pts

Benjamin GALLET (17 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:87 - 0:43:18 - 0:45:64 - 0:35:77

2:38.46

750 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.43

759 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:92 - 0:32:08

1:02.00

870 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.08

840 pts

Rosalie GRANDJEAN (12 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:23 - 0:53:08 - 0:58:38 - 0:46:85

3:31.54

376 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.28

215 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:65 - 0:54:49

1:43.14

571 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:81 - 0:50:33

1:38.14

432 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.90

507 pts

Olivia LECOMTE (14 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:11 - 1:00:85 - 0:56:30 - 0:44:12

3:31.38

377 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.40

302 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:44 - 0:39:42

1:40.86

609 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Mathis LEJAY (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:71 - 0:41:66 - 0:48:58 - 0:35:25

2:38.20

753 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:74 - 0:40:09

1:12.83

762 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.62

862 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:15 - 0:32:96

1:03.11

837 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.06

841 pts

Cyril LOCQUET (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:96 - 0:42:79 - 0:46:09 - 0:33:18

2:36.02

780 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:00 - 0:38:24

1:11.24

800 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.75

797 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:46 - 0:32:40

1:01.86

874 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.80

857 pts

Charles MAILLARD (12 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:55 - 2:05:71 - 0:49:99

3:47.25

147 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.49

158 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.40

289 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:57.10

85 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Johan MARQUIS (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:58.27

3 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:54.16

231 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.11

148 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:60 - 0:48:20

1:35.80

159 pts

Oceane POTEAU (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:04 - 0:50:81 - 0:56:52 - 0:41:90

3:11.27

559 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.12

589 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.97

607 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:34 - 0:39:17

1:15.51

636 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.12

595 pts

Yanis SBAITA (12 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:64 - 0:49:94 - 0:58:28 - 0:41:07

3:12.93

390 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:46 - 0:46:84

1:29.30

421 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.46

404 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.31

431 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Chloe SPECQ (15 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:20 - 0:47:97 - 0:53:83 - 0:38:87

2:59.87

677 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:08 - 0:46:17

1:29.25

593 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.33

719 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:19 - 0:35:57

1:07.76

856 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.68

908 pts

Matheo SYNAK (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:94 - 0:38:21 - 0:48:46 - 0:35:59

2:35.20

790 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:21 - 0:37:36

1:10.57

829 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.21

930 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:36 - 0:32:12

1:01.48

885 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.30

887 pts

Remi VAN DAMME (18 ans - Sénior)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.64

748 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.48

625 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.98

846 pts

Olivia VILLAYES (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:89 - 0:41:08 - 0:48:40 - 0:36:96

2:40.33

907 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:25 - 0:40:80

1:16.05

850 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.37

928 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:15 - 0:37:93

1:14.08

925 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.36

929 pts

CLUB DES NAGEURS CAMBRESIENS