Critérium de rentree

Compétition en bassin de 25m

Le Dimanche 07 Octobre 2018 à DENAIN

Charles BASQUIN (15 ans - Juniors)

18ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:23.08

554 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:78 - 0:41:15 - 0:41:54 - 0:38:31

2:36.78

566 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:85 - 0:37:75

1:12.60

585 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.45

649 pts

Pierre BASQUIN (13 ans - Jeunes)

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:27.97

456 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:25 - 0:48:12

1:29.37

420 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:55 - 0:37:32

1:13.87

555 pts

Marius CAILLARD (14 ans - Juniors)

29ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:34.92

334 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:90 - 0:43:26

1:24.16

339 pts

Camille CANONNE (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Gael CARRE (14 ans - Juniors)

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:23.89

537 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:75 - 0:48:75 - 0:52:43 - 0:51:60

3:13.53

384 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:74 - 0:43:90

1:21.64

567 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:13 - 0:43:60 - 0:45:15 - 0:44:43

2:55.31

557 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:23 - 0:41:82

1:23.05

555 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:00 - 0:38:40 - 0:39:31 - 0:38:07

2:30.78

639 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:50 - 0:36:82

1:11.32

617 pts

Oceane CARTIGNY (16 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.56

615 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.41

701 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.36

717 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.92

714 pts

Clotilde CATTEAU (14 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.08

860 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:43 - 0:39:93 - 0:40:50 - 0:40:75

2:38.61

908 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:56 - 0:38:08

1:14.64

912 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.21

911 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:03 - 0:36:23 - 0:37:74 - 0:36:61

2:23.61

928 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:61 - 0:35:08

1:07.69

858 pts

Elsa CHAUWIN (14 ans - Juniors)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.99

592 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:64 - 0:49:85

1:30.49

536 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:99 - 0:39:00

1:15.99

624 pts

Theo CHEMSI (12 ans - Jeunes)

30ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:34.97

333 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.37

76 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.64

404 pts

Jeremie D'HOLLANDE (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Charlotte DANTZER (12 ans - Jeunes)

24ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:43.16

354 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.94

254 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.78

339 pts

Yohan DEMONCHAUX (14 ans - Juniors)

27ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:30.75

405 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:50 - 0:48:75

1:30.25

404 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:55 - 0:38:42

1:14.97

529 pts

Lisa DEMONCHAUX (17 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:17.62

871 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:97 - 0:41:40

1:15.37

867 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.50

821 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:21 - 0:41:50 - 0:43:91 - 0:43:37

2:47.99

797 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:38 - 0:41:71

1:20.09

785 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.14

818 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:12 - 0:36:18

1:08.30

840 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.96

829 pts

Victor DOMISE (16 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.33

752 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:60 - 0:41:92 - 0:44:35 - 0:43:66

2:43.53

681 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:50 - 0:38:29

1:09.79

835 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.55

753 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:30 - 0:36:25 - 0:37:64 - 0:36:65

2:21.84

757 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:59 - 0:33:79

1:04.38

801 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.36

764 pts

Lola FEUTRY (15 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.59

730 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:05 - 0:44:35

1:24.40

659 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.90

647 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:31 - 0:48:22

1:32.53

760 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.74

729 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:05 - 0:39:44 - 0:40:75 - 0:40:84

2:36.08

762 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:17 - 0:37:25

1:12.42

720 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.34

806 pts

Baptiste FEUTRY (13 ans - Jeunes)

31ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:35.09

331 pts

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:78 - 0:53:22

1:39.00

267 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:77 - 0:43:22

1:23.99

342 pts

Benjamin GALLET (16 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Rosalie GRANDJEAN (11 ans - Jeunes)

27ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.79

299 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:59.68

23 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.95

196 pts

Florentin JAZDONCZYK (15 ans - Juniors)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:21.89

579 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:53 - 0:44:65 - 0:44:64 - 0:43:58

2:54.40

566 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:53 - 0:41:03

1:21.56

584 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.75

571 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:24 - 0:38:87 - 0:40:22 - 0:39:50

2:32.83

614 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:95 - 0:35:64

1:08.59

686 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.38

707 pts

Loane JUBERT (12 ans - Jeunes)

31ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:57.93

159 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.52

47 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.23

111 pts

Jane LANCIAUX (12 ans - Jeunes)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.67

558 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.93

352 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.43

529 pts

Olivia LECOMTE (13 ans - Jeunes)

28ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:47.21

293 pts

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:25 - 1:05:35

1:57.60

140 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:39 - 0:48:59

1:32.98

260 pts

Mathis LEJAY (14 ans - Juniors)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.78

647 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:93 - 0:42:43

1:17.36

658 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.25

715 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:13 - 0:35:18

1:08.31

694 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.30

657 pts

Camille LEJAY (14 ans - Juniors)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.95

495 pts

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:40 - 0:58:15

1:41.55

343 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:94 - 0:44:50

1:25.44

402 pts

Cyril LOCQUET (14 ans - Juniors)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:22.59

564 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:11 - 0:42:51

1:20.62

588 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.23

549 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:91 - 0:43:47

1:27.38

472 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:16 - 0:39:75 - 0:39:93 - 0:37:53

2:32.37

619 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:55 - 0:35:69

1:09.24

669 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.37

708 pts

Ambre LUDWICZAK (12 ans - Jeunes)

19ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:35.66

482 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.63

233 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.90

460 pts

Rose LUDWICZAK (15 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.98

766 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:28 - 0:48:65 - 0:49:60 - 0:48:75

3:10.28

804 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:18 - 0:47:43

1:29.61

817 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.55

781 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:02 - 0:37:40 - 0:38:13 - 0:37:94

2:28.49

861 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:08 - 0:35:77

1:09.85

794 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.30

808 pts

Mathis MARESCHI (15 ans - Juniors)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:22.47

567 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:52 - 0:36:03 - 0:38:94 - 0:38:93

2:24.42

722 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:88 - 0:33:43

1:04.31

803 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.99

845 pts

Maxime MARLIERE (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:08.54

900 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:53 - 0:34:39 - 0:36:50 - 0:38:04

2:19.46

980 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:91 - 0:32:15

1:01.06

1067 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.69

1041 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:51 - 0:32:68 - 0:31:32 - 0:31:23

2:04.74

1011 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:53 - 0:27:82

0:57.35

1012 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.99

970 pts

Gaylord PATINIER MARCHAND (12 ans - Jeunes)

32ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:35.51

324 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.27

117 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.61

540 pts

Oceane POTEAU (13 ans - Jeunes)

21ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.63

464 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:58 - 0:54:57

1:39.15

382 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:03 - 0:45:54

1:27.57

359 pts

Ines RAMOS (11 ans - Jeunes)

32ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:14.52

32 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:56.38

9 pts

Augustin ROBERT (16 ans - Juniors)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:20.92

600 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:36 - 0:41:38

1:16.74

672 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.38

656 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:69 - 0:37:10 - 0:38:40 - 0:37:39

2:26.58

694 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:88 - 0:35:21

1:08.09

699 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.25

771 pts

Chloe SPECQ (14 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.85

770 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:69 - 0:56:75

1:40.44

361 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:91 - 0:51:47

1:40.38

618 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:81 - 0:47:42

1:34.23

499 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:59 - 0:38:08 - 0:40:82 - 0:40:04

2:33.53

794 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:06 - 0:36:78

1:10.84

765 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.55

793 pts

Candice TORRES (12 ans - Jeunes)

20ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:35.70

481 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.44

301 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.91

555 pts

Olivia VILLAYES (16 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:15.80

917 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:53 - 0:39:75

1:13.28

919 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.37

941 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:38 - 0:45:73

1:26.11

888 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:45 - 0:39:24

1:15.69

887 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.39

902 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:28 - 0:35:03

1:07.31

870 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.89

895 pts

CLUB DES NAGEURS CAMBRESIENS