Championnat Départemental Meeting du Nord Open

Compétition Départementale en bassin de 50m

Du Samedi 08 Juin 2019 au Dimanche 09 Juin 2019 à DUNKERQUE

Gael CARRE (14 ans - Juniors)

41ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:44 - 0:41:77

1:17.21

+0.52

661 pts

60ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.48

+0.51

703 pts

30ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:57 - 0:42:38 - 0:42:78 - 0:41:52

2:45.25

+0.66

661 pts

34ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:13 - 0:38:35

1:14.48

+0.61

737 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:36:20 - 0:38:22

1:14.42

+0.67

739 pts

33ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.06

+0.67

735 pts

80ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:44 - 0:34:93

1:06.37

+0.66

746 pts

Elsa CHAUWIN (14 ans - Juniors)

28ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:13 - 0:47:61

1:24.74

+0.66

652 pts

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.97

+0.62

692 pts

60ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.73

+0.72

617 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:79 - 0:40:80 - 0:42:36 - 0:39:64

2:39.59

718 pts

57ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:07 - 0:38:71

1:14.78

+0.6

656 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.40

+0.67

743 pts

Jeremie D'HOLLANDE (13 ans - Jeunes)

128ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:83 - 0:38:62

1:14.45

541 pts

Charlotte DANTZER (12 ans - Jeunes)

67ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.34

535 pts

Lisa DEMONCHAUX (17 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:81 - 0:41:21

1:15.02

+0.7

876 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:33:76 - 0:41:05

1:14.81

+0.68

881 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.89

+0.67

911 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:32.70

+0.63

921 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:33 - 0:40:06

1:16.39

+0.65

870 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale B

0:36:21 - 0:40:69

1:16.90

+0.62

858 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.96

874 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale B 0:35.91

+0.65

877 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:86 - 0:33:92

1:05.78

+0.69

918 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:88 - 0:33:73

1:05.61

+0.7

923 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.78

+0.62

902 pts

Yohan DEMONCHAUX (14 ans - Juniors)

18ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:22 - 0:47:66 - 0:50:38 - 0:50:27

3:11.53

+0.8

587 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:44:35 - 0:49:09 - 0:50:12 - 0:49:83

3:13.39

569 pts

50ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:77 - 0:48:84

1:32.61

559 pts

51ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.37

+0.67

544 pts

58ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:86 - 0:41:17 - 0:41:86 - 0:42:82 - 0:42:19 - 0:43:30 - 0:41:42 - 0:40:14

5:29.76

+0.82

556 pts

65ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:02 - 0:40:25 - 0:40:39 - 0:39:10

2:35.76

+0.73

578 pts

121ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:02 - 0:36:85

1:11.87

+0.85

603 pts

Victor DOMISE (16 ans - Juniors)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:84 - 0:39:18 - 0:40:69 - 0:43:89

2:36.60

+0.74

761 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:33:14 - 0:38:30 - 0:39:21 - 0:41:10

2:31.75

+0.75

820 pts

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:77 - 0:37:57

1:08.34

+0.7

872 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:31:47 - 0:36:37

1:07.84

+0.69

885 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.05

+0.65

895 pts

71ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:20 - 0:35:31

1:05.51

+0.72

769 pts

66ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.66

+0.76

865 pts

Lola FEUTRY (15 ans - Juniors)

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:13 - 0:42:35

1:18.48

+0.42

792 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:36:10 - 0:42:29

1:18.39

+0.71

794 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.19

+0.6

838 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:91 - 0:46:07

1:25.98

+0.73

891 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:40:21 - 0:44:94

1:25.15

+0.58

908 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.55

+0.73

919 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:38.36

+0.61

929 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:35 - 0:35:59

1:07.94

+0.74

851 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.82

+0.71

899 pts

Benjamin GALLET (16 ans - Juniors)

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:21 - 0:36:06 - 0:37:44 - 0:37:92 - 0:38:03 - 0:38:42 - 0:37:33 - 0:35:03

4:52.44

+0.7

795 pts

39ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:38 - 0:35:82 - 0:37:46 - 0:35:62

2:21.28

+0.69

765 pts

61ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:11 - 0:33:35

1:04.46

+0.7

799 pts

82ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.38

+0.72

822 pts

Florentin JAZDONCZYK (15 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Jane LANCIAUX (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Mathis LEJAY (14 ans - Juniors)

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:83 - 0:40:25

1:13.08

+0.68

756 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:32:59 - 0:37:93

1:10.52

+0.67

817 pts

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.32

+0.66

879 pts

38ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:39 - 0:37:60 - 0:37:75 - 0:38:07 - 0:37:98 - 0:38:57 - 0:37:49 - 0:36:09

4:55.94

+0.69

771 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:34 - 0:35:91 - 0:36:75 - 0:34:90

2:19.90

+0.67

784 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:45 - 0:33:55

1:04.00

+0.68

812 pts

86ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.67

+0.65

805 pts

Cyril LOCQUET (14 ans - Juniors)

53ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.42

+0.72

760 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.38

+0.77

743 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:32 - 0:35:09 - 1:50:73 - -0:36:49 - 1:50:11 - -0:36:83 - 1:11:19

4:45.10

+0.8

847 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:10 - 0:34:44 - 0:36:22 - 0:35:57

2:16.33

+0.76

835 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:46 - 0:32:10

1:01.56

+0.75

883 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:77 - 0:32:47

1:02.24

+0.78

863 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.23

+0.76

891 pts

Gaylord PATINIER MARCHAND (12 ans - Jeunes)

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

114ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:32 - 0:38:01

1:11.33

+0.76

616 pts

Chloe SPECQ (14 ans - Juniors)

65ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.05

+0.67

547 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:33 - 0:39:81 - 0:41:31 - 0:42:08 - 0:41:52 - 0:42:45 - 0:41:20 - 0:38:59

5:22.29

+0.7

783 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:89 - 0:39:02 - 0:40:91 - 0:38:34

2:33.16

+0.72

799 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:32 - 0:36:15

1:09.47

+0.7

805 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.05

+0.71

885 pts

Candice TORRES (12 ans - Jeunes)

83ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.29

+0.68

693 pts

Olivia VILLAYES (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:41 - 0:40:64 - 0:49:22 - 0:37:29

2:39.56

+0.72

917 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:32:60 - 0:40:56 - 0:48:76 - 0:34:69

2:36.61

+0.76

955 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:82 - 0:37:87

1:09.69

+0.74

1012 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:65 - 0:38:10

1:09.75

+0.68

1010 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.86

+0.73

1030 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.01

+0.59

1021 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:78 - 0:45:13

1:24.91

+0.78

913 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:41:28 - 0:43:49

1:24.77

+0.77

916 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:13 - 0:37:67

1:11.80

+0.69

982 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:35:00 - 0:37:13

1:12.13

+0.73

974 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.42

+0.75

1002 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.62

+0.68

1044 pts

CLUB DES NAGEURS CAMBRESIENS