Natathlon Jeunes 4 - Secteur Nord-Est

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 02 Juin 2019 à LOUVROIL

Pierre BASQUIN (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Marius CAILLARD (14 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:06 - 0:47:95 - 0:59:69 - 0:39:03

3:11.73

400 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:56 - 0:47:01 - 0:45:75 - 0:43:87

3:00.19

510 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:16 - 0:43:41

1:27.57

469 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:48 - 0:45:08 - 0:43:00 - 0:43:78 - 0:43:22 - 0:43:32 - 0:43:25 - 0:40:60

5:44.73

472 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.60

541 pts

Camille CANONNE (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.82

528 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:34 - 0:53:25

1:44.59

331 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:14 - 0:51:32 - 0:52:07 - 0:52:00 - 0:52:86 - 0:53:50 - 0:51:86 - 0:48:75

6:47.50

334 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:45 - 0:50:45 - 0:52:50 - 0:47:72

3:14.12

355 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.32

441 pts

Gael CARRE (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:64 - 0:40:97 - 0:49:82 - 0:35:25

2:40.68

723 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:71 - 0:40:07 - 0:40:43 - 0:38:57

2:37.78

744 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:78 - 0:37:99

1:13.77

754 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:99 - 0:36:35 - 0:37:50 - 0:37:97 - 0:38:93 - 0:37:60 - 0:36:86 - 0:39:22

4:57.42

761 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.18

775 pts

Theo CHEMSI (12 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:79 - 0:47:15 - 0:58:45 - 0:40:89

3:13.28

387 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.18

382 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:65 - 0:47:66

1:33.31

370 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:34 - 0:44:00 - 0:45:32 - 0:46:50 - 0:46:35 - 0:46:62 - 0:46:21 - 0:42:00

5:54.34

421 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.11

516 pts

Jeremie D'HOLLANDE (13 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:69 - 0:47:18 - 0:58:00 - 0:38:72

3:10.59

410 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:51 - 0:47:11 - 0:48:04 - 0:45:31

3:04.97

466 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:90 - 0:43:00

1:25.90

499 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:24 - 0:42:00 - 0:41:66 - 0:42:77 - 0:41:82 - 0:42:96 - 0:41:83 - 0:39:96

5:31.24

547 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.62

540 pts

Charlotte DANTZER (12 ans - Jeunes)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:52:24 - 0:57:79 - 0:58:54 - 0:54:82

3:43.39

291 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:26 - 0:48:84

1:36.10

466 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:33 - 0:49:49 - 0:51:16 - 0:51:31 - 0:51:64 - 0:50:97 - 0:50:01 - 0:48:43

6:38.34

373 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:63 - 0:45:82 - 0:48:61 - 0:44:85

3:00.91

479 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.20

541 pts

Yohan DEMONCHAUX (14 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:03 - 0:53:11 - 0:49:64 - 0:38:78

3:02.56

486 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.80

565 pts

30ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:15 - 0:52:25

1:41.40

250 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:74 - 0:40:73 - 0:40:47 - 0:40:93 - 0:40:89 - 0:39:98 - 0:39:90 - 0:38:41

5:18.05

626 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.66

587 pts

Baptiste FEUTRY (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Rosalie GRANDJEAN (11 ans - Jeunes)

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.30

510 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:73 - 0:52:33

1:43.06

354 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:42 - 0:51:24 - 0:52:15 - 0:52:97 - 0:53:06 - 0:53:16 - 0:51:20 - 0:47:07

6:46.27

339 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:10 - 0:51:59 - 0:52:31 - 0:48:17

3:15.17

346 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.14

449 pts

Jane LANCIAUX (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:65 - 0:50:57

1:37.22

447 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:93 - 0:40:99 - 0:42:97 - 0:42:06

2:41.95

689 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Olivia LECOMTE (13 ans - Jeunes)

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.00

451 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:29 - 0:54:33

1:45.62

316 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:42 - 0:49:65 - 0:49:00 - 0:50:00 - 0:48:60 - 0:49:64 - 0:47:22 - 0:46:28

6:23.81

440 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:21 - 0:47:71 - 0:48:31 - 0:45:67

3:05.90

430 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.40

483 pts

Mathis LEJAY (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:42:27 - 0:47:63 - 0:36:31

2:39.43

738 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.30

746 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:48 - 0:36:10 - 0:36:93 - 0:36:57 - 0:36:44 - 0:37:99 - 0:37:65 - 0:36:53

4:50.69

807 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:84 - 0:34:43 - 0:36:35 - 0:35:55

2:17.17

823 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.10

838 pts

Cyril LOCQUET (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:31 - 0:39:83 - 0:44:45 - 0:32:65

2:30.24

853 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:11 - 0:42:87 - 0:44:74 - 0:40:70

2:49.42

617 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:74 - 0:33:32 - 0:34:77 - 0:35:49 - 0:34:46 - 0:35:75 - 0:35:90 - 0:35:32

4:35.75

916 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:05 - 0:32:63 - 0:34:50 - 0:33:52

2:10.70

918 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.99

845 pts

Gaylord PATINIER MARCHAND (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Oceane POTEAU (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:47:69 - 0:52:18 - 0:56:94 - 0:54:92

3:31.73

352 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:83 - 0:43:50 - 0:44:42 - 0:44:33 - 0:45:95 - 0:45:58 - 0:44:36 - 0:42:64

5:51.61

607 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:36 - 0:42:38 - 0:44:25 - 0:43:93

2:49.92

596 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.80

560 pts

Ines RAMOS (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Candice TORRES (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.98

486 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:31 - 0:52:72

1:40.03

401 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:71 - 0:45:96 - 0:48:32 - 0:48:40 - 0:49:03 - 0:49:72 - 0:48:32 - 0:45:68

6:17.14

472 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:78 - 0:46:49 - 0:48:19 - 0:45:71

3:01.17

476 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.18

644 pts

CLUB DES NAGEURS CAMBRESIENS