Médailles en Nord deuxième journée

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 07 Avril 2019 à SAINT-AMAND-LES-EAUX

Charles BASQUIN (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:69 - 0:44:60 - 0:52:97 - 0:38:25

2:51.51

600 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:24 - 0:47:03

1:24.27

514 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:34 - 0:41:27 - 0:41:45 - 0:36:30

2:35.36

583 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:45 - 0:35:59

1:09.04

675 pts

Theo CANONNE (17 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Clotilde CATTEAU (14 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:95 - 0:39:29 - 0:40:37 - 0:40:25

2:36.86

929 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:53 - 0:38:79

1:15.32

895 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:95 - 0:35:20

1:07.15

875 pts

Elsa CHAUWIN (14 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:69 - 0:46:87

1:25.56

635 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:09 - 0:41:32 - 0:40:65 - 0:40:07

2:39.13

723 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:95 - 0:37:94

1:13.89

680 pts

Lisa DEMONCHAUX (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:20 - 0:40:16 - 0:49:17 - 0:37:60

2:40.13

910 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:76 - 0:41:70

1:15.46

865 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:32 - 0:38:18

1:13.50

940 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:80 - 0:32:92

1:03.72

984 pts

Victor DOMISE (16 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:55 - 0:37:90 - 0:39:69 - 0:41:16

2:30.30

838 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:52 - 0:35:53

1:05.05

957 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:94 - 0:31:78

1:00.72

908 pts

Lola FEUTRY (15 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:76 - 0:41:26

1:15.02

876 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:57 - 0:44:68

1:23.25

948 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:71 - 0:34:46

1:05.17

937 pts

Benjamin GALLET (16 ans - Juniors)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:27 - 0:43:19

1:21.46

785 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:76 - 0:35:39 - 0:34:58 - 0:35:12 - 0:34:50 - 0:35:03 - 0:35:07 - 0:34:16

4:36.61

909 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:05 - 0:33:22 - 0:33:78 - 0:32:97

2:10.02

929 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:97 - 0:31:06

1:00.03

929 pts

Florentin JAZDONCZYK (15 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:88 - 0:44:82 - 0:45:93 - 0:45:65

2:58.28

528 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:45 - 0:40:31

1:18.76

643 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:81 - 0:33:36

1:06.17

751 pts

Antonin KACZMAREK (16 ans - Juniors)

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:70 - 1:02:10

1:51.80

260 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:92 - 0:42:32

1:20.24

415 pts

Camille LEJAY (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Theo OBLED (18 ans - Sénior)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:03 - 0:41:11

1:16.14

685 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:25 - 0:45:20

1:25.45

699 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:52 - 0:47:48

1:33.00

375 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:40 - 0:35:32

1:07.72

709 pts

Augustin ROBERT (16 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:06 - 0:39:94

1:13.00

758 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:49 - 0:39:58 - 0:41:10 - 0:41:82 - 0:41:82 - 0:46:89 - 0:36:04 - 0:38:22

5:19.96

614 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:72 - 0:37:87 - 0:39:15 - 0:38:41

2:28.15

673 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:93 - 0:34:33

1:05.26

776 pts

Chloe SPECQ (14 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:66 - 0:53:29

1:34.95

453 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:61 - 0:38:22 - 0:39:44 - 0:38:18

2:30.45

835 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:79 - 0:34:93

1:07.72

857 pts

Matheo SYNAK (15 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:92 - 0:40:60 - 0:42:25 - 0:39:68

2:39.45

725 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:75 - 0:36:56

1:11.31

812 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:72 - 0:34:19 - 0:36:56 - 0:36:04

2:17.51

818 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:49 - 0:32:40

1:01.89

873 pts

Leo VATERKOWSKI (18 ans - Sénior)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:43 - 0:41:05

1:14.48

723 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:92 - 0:44:66

1:24.58

718 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:13 - 0:44:53

1:26.66

485 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:03 - 0:33:00

1:05.03

783 pts

Olivia VILLAYES (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:24 - 0:38:40 - 0:46:22 - 0:36:00

2:31.86

1017 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:70 - 0:37:97

1:09.67

1012 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:45 - 0:42:97

1:20.42

1010 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:70 - 0:36:04

1:10.74

1009 pts

CLUB DES NAGEURS CAMBRESIENS