Natathlon 1 - Secteur Nord-Est - Plot 1

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 03 Fevrier 2019 à DENAIN

Pierre BASQUIN (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.08

526 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:08 - 0:49:76

1:33.84

537 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.91

564 pts

8ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:59 - 0:42:30 - 1:25:82 - 2:51:86 - 5:48:07 - 10:39:75

22:06.39

541 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:52 - 0:36:00

1:10.52

637 pts

Marius CAILLARD (14 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:86 - 0:56:73 - 0:51:35 - 0:48:97 - 0:59:43 - 0:59:59 - 0:46:67 - 0:42:61

6:54.21

336 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:50 - 0:57:66

1:41.16

238 pts

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:01.76

1 pts

9ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:40 - 0:46:43 - 1:32:94 - 3:05:15 - 6:07:10 - 10:35:56

22:50.58

479 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:66 - 0:40:39

1:20.05

419 pts

Camille CANONNE (11 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:55:01 - 1:00:43 - 1:01:89 - 0:59:98

3:57.31

404 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

1:49:61 - 1:0:E-

1:49.61

469 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.14

293 pts

14ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:46:40 - 0:54:01 - 0:56:17 - 0:56:93 - 0:57:17 - 0:57:99 - 0:57:25 - 0:56:39 - 0:56:69 - 0:57:67 - 0:56:73 - 0:56:95 - 0:56:97 - 0:56:59 - 0:54:85 - 0:48:81

14:47.57

220 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:97 - 0:46:82

1:30.79

298 pts

Gael CARRE (14 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:71 - 0:42:04 - 0:45:25 - 0:42:28 - 0:51:40 - 0:50:71 - 0:38:61 - 0:35:14

5:41.14

697 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.50

755 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.28

725 pts

4ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:91 - 0:40:72 - 1:21:93 - 2:41:63 - 5:26:83 - 9:23:21

20:10.23

723 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:68 - 0:34:69

1:06.37

746 pts

Theo CHEMSI (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:48:88 - 1:04:24

1:53.12

106 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.58

110 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:15 - 0:56:68

1:43.83

371 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.95

341 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:56 - 0:41:90

1:19.46

431 pts

Jeremie D'HOLLANDE (13 ans - Jeunes)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.07

100 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:81 - 1:02:36

1:59.17

175 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.76

380 pts

11ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:73 - 0:47:53 - 1:35:18 - 3:13:72 - 6:19:68 - 10:54:18

23:33.02

423 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:55 - 0:40:41

1:17.96

463 pts

Charlotte DANTZER (12 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:76 - 1:05:96

2:02.72

292 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.42

441 pts

13ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:44:98 - 0:52:08 - 0:53:67 - 0:54:36 - 0:55:64 - 0:55:18 - 0:56:25 - 0:56:47 - 0:56:10 - 0:56:43 - 0:55:37 - 0:55:92 - 0:55:00 - 0:56:21 - 0:55:07 - 0:48:40

14:27.13

256 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:30 - 0:47:62

1:28.92

333 pts

Yohan DEMONCHAUX (14 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:94 - 0:49:61 - 0:56:69 - 0:54:01 - 0:48:53 - 0:50:25 - 0:40:98 - 0:40:33

6:21.34

482 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:70 - 0:48:23

1:30.93

591 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.65

259 pts

7ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:09 - 0:41:85 - 1:25:68 - 2:53:14 - 5:42:26 - 9:41:20

21:02.22

638 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:25 - 0:38:34

1:13.59

562 pts

Baptiste FEUTRY (13 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.00

257 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:61 - 0:58:92

1:52.53

251 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.56

387 pts

12ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:96 - 0:48:18 - 1:37:54 - 3:19:50 - 6:42:13 - 11:54:90

25:07.21

311 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:03 - 0:42:78

1:21.81

384 pts

Rosalie GRANDJEAN (11 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:99 - 1:00:75 - 1:02:78 - 0:59:62

3:55.14

420 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:85 - 0:58:71

1:48.56

485 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.04

325 pts

18ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:49:66 - 0:57:84 - 0:59:46 - 1:00:75 - 0:52:59 - 1:10:49 - 1:01:91 - 1:01:32 - 0:58:81 - 0:59:69 - 0:59:27 - 1:00:63 - 1:01:73 - 1:00:26 - 0:59:16 - 0:54:50

15:48.07

130 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:52 - 0:50:25

1:35.77

215 pts

Loane JUBERT (12 ans - Jeunes)

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:58:37 - 1:07:07 - 1:06:43 - 1:04:04

4:15.91

284 pts

27ème 100 Brasse Dames - Séries 2:04.64

270 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.08

171 pts

20ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:50:99 - 0:58:84 - 1:00:22 - 1:02:81 - 1:02:84 - 1:02:32 - 1:04:87 - 1:03:10 - 1:05:46 - 1:06:60 - 1:07:12 - 1:04:83 - 1:04:95 - 1:06:16 - 1:04:63 - 0:57:00

16:42.74

69 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:24 - 0:53:71

1:42.95

120 pts

Jane LANCIAUX (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:54 - 0:54:31

1:37.85

403 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:33 - 0:52:16 - 0:52:94 - 0:59:24

3:30.67

614 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:34 - 0:51:22

1:36.56

685 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:38:27 - 0:43:86 - 0:44:93 - 0:45:39 - 0:45:68 - 0:46:22 - 0:45:82 - 0:45:89 - 0:45:19 - 0:45:27 - 0:45:58 - 0:46:25 - 0:45:39 - 0:45:64 - 0:44:97 - 0:44:85

11:59.20

597 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:37 - 0:39:09

1:14.46

664 pts

Olivia LECOMTE (13 ans - Jeunes)

10ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:55:68 - 1:01:01 - 1:02:55 - 0:57:75 - 1:56:33 - 0:51:29 - 0:48:15

7:32.76

319 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:12 - 1:00:60 - 1:02:65 - 0:58:25

3:54.62

424 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:27 - 0:59:37

1:48.64

483 pts

9ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:44:30 - 0:49:53 - 0:49:48 - 0:50:62 - 0:50:90 - 0:51:54 - 0:51:81 - 0:51:56 - 0:50:66 - 0:50:50 - 0:50:49 - 0:50:95 - 0:50:30 - 0:50:90 - 0:50:71 - 0:46:55

13:20.80

392 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:84 - 0:47:14

1:28.98

332 pts

Mathis LEJAY (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:18 - 0:42:51 - 0:45:80 - 0:44:52 - 0:52:46 - 0:52:88 - 0:38:57 - 0:36:48

5:48.40

655 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:58 - 0:38:71

1:12.29

774 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.37

763 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:41 - 0:38:35 - 1:21:70 - 2:41:67 - 5:28:71 - 9:46:57

20:32.41

686 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:09 - 0:34:14

1:05.23

777 pts

Cyril LOCQUET (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:85 - 0:42:02 - 0:48:40 - 0:43:65 - 0:48:21 - 0:51:25 - 0:37:54 - 0:34:18

5:41.10

697 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:41 - 0:40:05

1:15.46

700 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.89

734 pts

6ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:25 - 0:40:90 - 1:22:46 - 2:45:42 - 5:35:94 - 9:43:89

20:44.86

666 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:66 - 0:32:82

1:04.48

798 pts

Ambre LUDWICZAK (12 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.16

522 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:41:80 - 0:47:58 - 0:49:28 - 0:50:72 - 0:51:46 - 0:51:36 - 0:52:14 - 0:51:25 - 0:52:64 - 0:52:40 - 0:54:15 - 0:49:45 - 0:50:97 - 0:50:08 - 0:47:20 - 0:44:68

13:17.16

400 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:58 - 0:41:84

1:21.42

491 pts

Gaylord PATINIER MARCHAND (12 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.86

262 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:21 - 0:55:00 - 0:55:74 - 0:54:35

3:31.30

415 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:46 - 0:54:59

1:41.05

414 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.67

493 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:42 - 0:39:61

1:13.03

575 pts

Oceane POTEAU (13 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:46:31 - 0:53:28 - 0:52:48 - 0:52:77 - 1:01:75 - 1:02:22 - 0:45:61 - 0:43:82

6:58.24

461 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.86

392 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.87

360 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:41:54 - 0:45:88 - 0:47:15 - 0:46:74 - 0:47:00 - 0:47:15 - 0:48:09 - 0:47:79 - 0:46:69 - 0:46:50 - 0:48:18 - 0:46:64 - 0:48:39 - 0:46:57 - 0:46:23 - 0:44:74

12:25.28

527 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:08 - 0:42:59

1:21.67

485 pts

Lea QUINDROIT (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:44 - 1:00:25

1:49.69

229 pts

28ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:27 - 1:06:56

2:04.83

268 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.22

381 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:42:33 - 0:46:53 - 0:48:35 - 0:47:87 - 0:48:47 - 0:49:25 - 0:49:09 - 0:49:13 - 0:50:22 - 0:49:43 - 0:49:69 - 0:50:88 - 0:50:34 - 0:48:41 - 0:48:90 - 0:45:38

12:54.27

454 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:18 - 0:44:98

1:25.16

408 pts

Ines RAMOS (11 ans - Jeunes)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 1:11.88

1 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

1:03:94 - 1:09:57 - 1:11:68 - 1:08:75

4:33.94

187 pts

29ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:89 - 1:08:47

2:08.36

229 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 1:05.84

26 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:38 - 1:00:93

1:52.31

37 pts

Candice TORRES (12 ans - Jeunes)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:81 - 0:58:80 - 1:03:19 - 0:49:78

3:42.58

515 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:50 - 0:57:00

1:47.50

501 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.68

398 pts

10ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:41:72 - 0:48:29 - 0:49:81 - 0:50:15 - 0:50:87 - 0:51:83 - 0:53:11 - 0:50:91 - 0:52:15 - 0:51:09 - 0:50:59 - 0:50:91 - 0:52:19 - 0:51:55 - 0:53:81 - 0:51:65

13:30.63

370 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:22.74

461 pts

CLUB DES NAGEURS CAMBRESIENS