Championnat du Nord Open Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 03 Novembre 2018 au Dimanche 04 Novembre 2018 à SAINT-POL-SUR-MER

Pierre BASQUIN (13 ans - Jeunes)

73ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.46

423 pts

38ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:80 - 0:45:70 - 0:46:46 - 0:44:39

2:59.35

+0.77

518 pts

76ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:20 - 0:40:56 - 0:42:07 - 0:42:45 - 0:42:97 - 0:42:89 - 0:42:89 - 0:40:49

5:30.52

551 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

112ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.23

+0.77

661 pts

Charles BASQUIN (15 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

39ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:59 - 0:46:58 - 0:46:49 - 0:44:66

3:00.32

+0.78

509 pts

75ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:59 - 0:40:88 - 0:42:26 - 0:42:16 - 0:42:74 - 0:43:11 - 0:42:82 - 0:38:87

5:29.43

558 pts

Gael CARRE (14 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

44ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:46 - 0:41:87

1:17.33

659 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

39ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:50 - 0:39:38

1:17.88

+0.61

662 pts

55ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:06 - 0:37:81 - 0:38:58 - 0:38:57 - 0:38:80 - 0:39:46 - 0:39:13 - 0:38:25

5:04.66

+0.69

712 pts

100ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:51 - 0:35:17

1:07.68

710 pts

Clotilde CATTEAU (14 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:77 - 0:39:44 - 0:40:83 - 0:39:65

2:36.69

+0.78

931 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:66 - 0:37:21

1:12.87

+0.76

955 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.24

+0.76

910 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:54 - 0:36:28 - 0:37:75 - 0:36:64

2:24.21

+0.78

920 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:08 - 0:34:25

1:06.33

+0.77

900 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.78

+0.68

840 pts

Elsa CHAUWIN (14 ans - Juniors)

63ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.83

650 pts

Yohan DEMONCHAUX (14 ans - Juniors)

24ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:38 - 0:49:66 - 0:52:10 - 0:51:29

3:16.43

+0.79

541 pts

49ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.87

601 pts

77ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:53 - 0:40:41 - 0:42:82 - 0:42:28 - 0:43:61 - 0:42:90 - 0:42:91 - 0:41:75

5:33.21

536 pts

Lisa DEMONCHAUX (17 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:83 - 0:39:47

1:12.30

944 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.81

+0.66

915 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:36 - 0:38:69

1:14.05

+0.63

926 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.11

+0.64

966 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:89 - 0:34:20

1:05.09

+0.68

940 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.20

+0.67

939 pts

Victor DOMISE (16 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:71 - 0:37:13 - 0:39:87 - 0:38:65

2:27.36

+0.74

876 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:35 - 0:36:71

1:07.06

+0.69

905 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.53

+0.68

867 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:03 - 0:32:72

1:01.75

+0.66

877 pts

65ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.76

+0.69

859 pts

Lola FEUTRY (15 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:04 - 0:46:16 - 0:47:51 - 0:38:14

2:48.85

803 pts

30ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:02 - 0:43:11

1:20.13

754 pts

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.88

+0.73

748 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:89 - 0:46:67

1:27.56

+0.73

859 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.18

843 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:41 - 0:34:55

1:06.96

881 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.13

+0.41

880 pts

Benjamin GALLET (16 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Florentin JAZDONCZYK (15 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:93 - 0:42:01 - 0:49:55 - 0:36:08

2:43.57

689 pts

32ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:02 - 0:42:40 - 0:42:82 - 0:41:26

2:46.50

+0.63

648 pts

38ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:50 - 0:38:98

1:17.48

+0.62

670 pts

40ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.08

+0.67

688 pts

77ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:97 - 0:33:68

1:04.65

+0.52

793 pts

87ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.93

+0.65

789 pts

Jane LANCIAUX (12 ans - Jeunes)

17ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:78 - 0:54:32 - 0:55:53 - 0:54:75

3:32.38

599 pts

54ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:00 - 0:43:53 - 0:45:98 - 0:46:91 - 0:45:29 - 0:46:41 - 0:47:98 - 0:45:31

6:02.41

+0.53

548 pts

Mathis LEJAY (14 ans - Juniors)

53ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.03

+0.95

727 pts

45ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.27

+0.7

624 pts

37ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:62 - 0:45:31 - 0:45:63 - 0:44:46

2:56.02

+0.71

550 pts

76ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:87 - 0:39:10 - 0:39:09 - 0:35:70

2:27.76

+0.72

678 pts

87ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:08 - 0:33:95

1:06.03

+0.68

755 pts

Cyril LOCQUET (14 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:97 - 0:44:02 - 0:49:09 - 0:34:64

2:44.72

+0.9

676 pts

40ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:54 - 0:39:12

1:15.66

+0.86

696 pts

60ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.60

+0.89

697 pts

74ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:75 - 0:38:57 - 0:38:00 - 0:34:78

2:27.10

+0.86

687 pts

101ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:02 - 0:34:73

1:07.75

+0.95

708 pts

92ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.37

+0.88

764 pts

Rose LUDWICZAK (15 ans - Juniors)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:28 - 0:48:53 - 0:49:27 - 0:47:91

3:08.99

+0.74

817 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:75 - 0:45:23

1:25.98

+0.72

891 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.12

+0.84

845 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:17 - 0:37:19 - 0:38:49 - 0:39:45 - 0:39:20 - 0:39:29 - 0:39:64 - 0:37:21

5:04.64

899 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:02 - 0:36:73 - 0:38:02 - 0:36:77

2:25.54

+0.58

901 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:78 - 0:34:46

1:07.24

+0.74

872 pts

Mathis MARESCHI (15 ans - Juniors)

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Maxime MARLIERE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:81 - 0:29:63

0:56.44

+0.68

1200 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.64

+0.68

1177 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:14 - 0:26:73

0:52.87

+0.68

1160 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.97

+0.68

1105 pts

Augustin ROBERT (16 ans - Juniors)

43ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:82 - 0:41:88

1:16.70

+0.69

673 pts

57ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.37

+0.7

709 pts

67ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:66 - 0:37:77 - 0:38:10 - 0:36:73

2:25.26

+0.73

711 pts

83ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:78 - 0:33:86

1:05.64

+0.68

766 pts

83ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.55

+0.85

812 pts

Chloe SPECQ (14 ans - Juniors)

44ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:73 - 0:40:90 - 0:42:32 - 0:42:75 - 0:42:73 - 0:42:03 - 0:42:22 - 0:39:10

5:27.78

+0.77

748 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:99 - 0:37:44

1:11.43

+0.75

748 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.71

+0.68

844 pts

Matheo SYNAK (15 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:79 - 0:38:18 - 0:53:86 - 0:36:24

2:44.07

+0.8

683 pts

81ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:21 - 0:34:08

1:05.29

+0.96

775 pts

74ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.07

+0.77

840 pts

Olivia VILLAYES (16 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:04 - 0:38:81 - 0:45:36 - 0:35:38

2:31.59

+0.74

1021 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:10 - 0:37:56

1:09.66

+0.75

1013 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.26

+0.78

1006 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.21

+0.77

985 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:40 - 0:35:69

1:10.09

+0.81

1025 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.54

+0.76

1048 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.66

+0.78

974 pts

CLUB DES NAGEURS CAMBRESIENS