Critérium de rentrée deuxième journée

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 21 Octobre 2018 à SAINT-SAULVE

Charles BASQUIN (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Pierre BASQUIN (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:02 - 0:44:50

1:30.52

598 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.12

517 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:10 - 0:45:21

1:29.31

437 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.92

483 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.36

654 pts

Marius CAILLARD (14 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.60

270 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.09

157 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:18 - 0:47:11

1:36.29

323 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.00

339 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.96

313 pts

Camille CANONNE (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.64

398 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:74 - 0:55:75

1:52.49

226 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.98

297 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:37.75

186 pts

Gael CARRE (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:50 - 2:19:13

2:57.63

535 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:64 - 0:41:42

1:18.06

643 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.80

586 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:47 - 0:40:34

1:18.81

642 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.19

638 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08.25

695 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.41

705 pts

Clotilde CATTEAU (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:11 - 2:07:51

2:44.62

854 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:22 - 0:38:89 - 0:38:42 - 0:41:86

2:35.39

947 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:49 - 0:37:82

1:14.31

920 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.03

818 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.94

830 pts

Elsa CHAUWIN (14 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.81

651 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.62

431 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:10 - 0:46:01

1:30.11

576 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.75

576 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.68

671 pts

Theo CHEMSI (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Jeremie D'HOLLANDE (13 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.41

186 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.20

155 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:72 - 0:47:44

1:36.16

325 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.32

329 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.03

430 pts

Charlotte DANTZER (12 ans - Jeunes)

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.57

257 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:96 - 0:51:73

1:41.69

375 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.29

411 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:29.22

327 pts

Lisa DEMONCHAUX (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:98 - 2:12:21

2:47.19

823 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.14

787 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.97

780 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.13

876 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.42

862 pts

Yohan DEMONCHAUX (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Paul DI IELSI (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Victor DOMISE (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Baptiste FEUTRY (13 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.74

205 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.50

261 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:50 - 0:47:83

1:34.33

354 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.78

346 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.37

415 pts

Lola FEUTRY (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Benjamin GALLET (16 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:56:90 - 1:53:07

2:49.97

616 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:09 - 0:52:12 - 1:44:53

3:22.74

486 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:44 - 0:47:03

1:29.47

619 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:06 - 0:36:36 - 0:37:61 - 0:36:96

2:23.99

728 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06.01

756 pts

Rosalie GRANDJEAN (11 ans - Jeunes)

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.97

452 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:58 - 0:56:79

1:52.37

227 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.42

285 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:36.55

204 pts

Florentin JAZDONCZYK (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:47 - 0:44:50 - 0:44:53 - 0:43:81

2:55.31

557 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:67 - 0:42:04

1:22.71

561 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08.06

700 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.89

679 pts

Loane JUBERT (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Jane LANCIAUX (12 ans - Jeunes)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.68

533 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:33 - 0:51:29

1:40.62

392 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.30

445 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:21.11

498 pts

Olivia LECOMTE (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Camille LEJAY (14 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.22

416 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.34

474 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:54 - 0:52:43

1:43.97

340 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.38

345 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.53

524 pts

Mathis LEJAY (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:24 - 2:16:67

2:53.91

574 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:16 - 0:46:18

1:23.34

533 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.85

583 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11.07

623 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.44

704 pts

Cyril LOCQUET (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:62 - 2:16:95

2:48.57

632 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.54

598 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:49 - 0:41:82

1:23.31

549 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.37

587 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.55

714 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.18

718 pts

Rose LUDWICZAK (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:94 - 2:14:97

2:55.91

721 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:50 - 0:49:40

1:32.90

753 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.80

770 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:76 - 0:37:87 - 0:38:45 - 0:38:29

2:29.37

849 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10.05

788 pts

Ambre LUDWICZAK (12 ans - Jeunes)

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.85

491 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:20 - 0:50:58

1:42.78

358 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.02

454 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:25.15

408 pts

Mathis MARESCHI (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Maxime MARLIERE (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:74 - 1:58:01

2:26.75

898 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:48 - 0:32:13

1:00.61

1079 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.00

1086 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.35

981 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.14

1026 pts

Gaylord PATINIER MARCHAND (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Oceane POTEAU (13 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.46

407 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.44

343 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:53 - 0:51:00

1:39.53

409 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.04

454 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.90

507 pts

Lea QUINDROIT (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.84

226 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:09 - 0:52:93

1:44.02

340 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.68

366 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:29.56

321 pts

Ines RAMOS (11 ans - Jeunes)

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.97

223 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

1:11:70 - 1:16:23

2:27.93

1 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 1:07.85

12 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:53.96

27 pts

Augustin ROBERT (16 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:34 - 2:17:11

2:52.45

589 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.56

699 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.01

728 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.86

793 pts

Chloe SPECQ (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:71 - 2:28:07

3:09.78

573 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:76 - 0:51:29

1:38.05

658 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.47

698 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:11.46

747 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.20

814 pts

Matheo SYNAK (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:69 - 2:10:94

2:47.63

642 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:22 - 0:46:15

1:23.37

532 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.03

575 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.38

773 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.00

785 pts

Candice TORRES (12 ans - Jeunes)

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.96

487 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:20 - 0:51:83

1:41.03

385 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.20

414 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:24.85

415 pts

Olivia VILLAYES (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:06 - 2:05:05

2:39.11

923 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:48 - 0:38:77

1:11.25

971 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.73

920 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:38 - 0:37:46

1:13.84

931 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.86

929 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.61

923 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.58

915 pts

CLUB DES NAGEURS CAMBRESIENS